ФанФикшен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФанФикшен » R » Последняя Клятва. Автор: Red Rose. ЛВ, нп.


Последняя Клятва. Автор: Red Rose. ЛВ, нп.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дав клятву, пусть даже самому злейшему врагу, ты обязан её сдержать. Но так ли это легко, когда ты обещаешь позаботиться о невесте врага и о его не родившемся ребенке? А что, если это будет девочка?..

Глава 1.

Опять льет дождь. Ненавижу дождь! Капли с какой-то необоснованной яростью бьют по крыше, окнам… А ведь она так любила дождь.

Я стараюсь не думать о том, что натворил, но мысли вновь и вновь возвращаются к ней. Я невольно представляю, что же было бы с нами, если бы она осталась жива? Если бы мое заклятие попало в Волдеморта? Тогда бы у меня, наконец, была семья, нормальная, любящая семья: жена, ребенок. Да, она ждала ребенка, моего…
Что же я натворил?! Я точно знаю, что никогда не смогу забыть тот роковой день, когда умерла Джинни. Я ведь не хотел ее убивать! Нет, я лучше бы сам умер! Но злой рок преследует меня всю жизнь: сначала, родители, потом, Седрик, Сириус, Дамблдор, Джинни и наш малыш…

В тот день была крупная схватка с Волдемортом. Многие мои друзья погибли. И вот, мы остались один на один — я и ОН.

Грюм научил меня использовать смертельное заклинание. Я крикнул: «Авада-Кедавра!», вложив в эти слова всю ненависть и боль, на которую был способен. Казалось, Волдеморт удивился, что мне удалось порядочное темное заклятие, на мгновение он просто оцепенел, но в последнюю секунду увернулся, и заклинание попало в Джинни.
Я понятия не имею, откуда она появилась. Я подскочил к ней, игнорируя Волдеморта.

Следующие недели две я не помню — огненное виски сделало свое дело. Прошло уже три года, но мое сердце до сих пор разрывается от боли. Говорят, время лечит — я в это не верю, с каждым днем становится только хуже.
Я никогда не прошу себе этого, никогда! Конечно, никто не винит меня, даже Уизли, но мне от этого не легче.
Я уверен, что я никогда больше не увижу ее, даже после смерти — ведь она в Раю, моя милая девочка, а я попаду…
Я не раз пытался покончить жизнь самоубийством, но Гермиона спасала меня. Она любит меня, я прекрасно знаю это, но … сердцу не прикажешь, правда? Все же я мерзавец, я использую Гермиону. Уже просто не могу без нее.

Вчера она сказала, что ждет ребенка… Я обрадовался, правда! Но почему-то у меня перед глазами опять стоит лицо Джинни, моей милой, любимой, ласковой девочки. Я ненавижу себя за то, что обманываю Герми, да и себя тоже. Теперь я просто обязан жить ради нее и ребенка, но … всегда присутствует это «но»! Какой же я все-таки гад!
Она ведь самый дорогой человек в моей жизни, но я люблю ее только как друга и думаю, она всегда знала это. Я, несомненно, сделаю ей предложение, мы проживем вместе не один десяток лет, у нас будут прекрасные дети, но…

Сегодня будет моя последняя встреча с Волдемортом. Я одновременно боюсь и желаю смерти…
За время борьбы я стал уважать этого человека, не знаю почему. Он действительно достойный противник, это глупо не признавать. Он тоже многое потерял на этой войне. Два года назад он женился, но через месяц она погибла во время очередной стычки с Орденом. Жизнь перестала меня радовать.

Я не живу, я существую… Ладно, хватит жалеть себя!

* * *

— Поттер, ты понимаешь, что это наша последняя битва? Война больше продолжаться не может! – прокричал Волдеморт.
— Понимаю, – уверенно заявил Гарри.

Рука сильнее стиснула волшебную палочку. Он волновался, еще бы — ведь, если он сейчас погибнет, Волшебный Мир сгинет вместе с ним.

* * *

— Поттер, ты был действительно достойный противник! У тебя есть последнее желание? – спросил Волдеморт, наклоняясь над умирающим Гарри.
— Не трогай Гермиону и моего ребенка, не причиняй им зла! – прошептал Гарри.

Сердце Мальчика-Который-Выжил остановилось. Все, настал конец войне между Светом и Тьмой, Волдеморт победил.
- Ну вот и все – произнес Волдеморт над телом поверженного врага.

* * *

— Джинни?! Моя Джинни, ты пришла за мной? – спрашиваю я.
— Да, Гарри, нам пора. Твои родители и наши друзья давно ждут нас! – ответила Джинни, улыбаясь Гарри.
Гарри протянул руку возлюбленной, и они вместе унеслись в неизвестность.

0

2

Глава 2

— А что делать с Грейнджер и отпрыском Поттера, мой Лорд? – спросил Драко Малфой, правая рука Волдеморта.
— Она уже родила? – без особого интереса спросил Темный Лорд.
— Да, месяц назад. Девочку. Кажется, назвала ее Джинни.

Прошло полгода со дня смерти Гарри Поттера, Надежды всего Волшебного Мира. Теперь Волдеморт, наконец, подчинил себе Орден Феникса, но клятва, данная Поттеру, не давала ему спокойно жить и радоваться победе.

— Так что с ними делать? Уничтожить? – спросил Малфой.
— Нет, приведи обоих ко мне! И чтобы не один волосок не упал с головы девочки, а на Грейнджер мне наплевать.

* * *

— Я никогда не отдам ее тебе! – заявила Гермиона.
— У тебя нет выбора! – заметил Волдеморт.
— Ты убил ее отца, и я сделаю все, чтобы она ненавидела тебя! – закричала женщина.
— Ты скоро умрешь! У тебя рак, а в Св. Мунго тебе никто не поможет. Я обещал Поттеру не трогать тебя, но помогать я буду только девочке. Кстати, как ее зовут?
— Джинни, – прошептала Гермиона, она прекрасно знала, что он абсолютно прав.
— Нет, это имя мне не нравится. Слишком плебейское. Нужно выбрать что-нибудь другое. Ее будут звать Арианрод, Арианрод Реддл. Красиво, правда?
— Я ненавижу тебя!

* * *

— Родди, вставай! – Том нежно провел по щеке девушки.

Уже семнадцать лет он воспитывал это милое существо, дочь его злейшего врага. Он научил ее всему, что знал сам. Она превзошла его, и намного. Знания Арианрод не ограничивались Черной Магией — девочка всегда выбирала Белую. Это немного раздражало Лорда, но со временем он смирился.

Арианрод была единственным человеком, действительно дорогим Волдеморту. Он рассказал ей всю правду о ее родителях, и она простила его, кажется…
Конечно, он не сказал ей, что она дочь именно Поттера. Он любил ее никак дочь или ученицу, но вот только она никогда об этом не узнает…
Шесть лет она училась в Дурмстранге, изучая Темную Магию, а в этом году Том перевел ее в Хогвартс.

— Привет, Том… — сонно сказала девушка. Девчонка всегда называла его Том.

— Завтрак готов. Ты уже собрала чемодан?
— Собрала, конечно.
— Тогда одевайся, я жду тебя в столовой, — с этими словами Лорд покинул спальню.

* * *

Вот черт!
Опять льет дождь. Ненавижу дождь!
Я вообще много чего в этой жизни ненавижу, но я абсолютно лишена жажды мести. В противном случае, уже давно бы убила Тома. Мой учитель. Подумать только! Мой наставник сам Темный Лорд Волдеморт.
Конечно, его воспитание сыграло свою роль в формировании моего характера. Я злая, иногда. Даже слишком. Я совершенно не имею любить и не скрываю этого…

Да, я встречалась Ником, сыном Драко, но недолго, и мне это не особо понравилось — слишком уж он мягкотелый, как тряпка, честное слово!

Меня гораздо больше интересует сам Драко… симпатичный малый. Может закрутить с ним роман? Возможно, возможно… Пэнси, его жена – полная дура, мне даже иногда жалко Ника и Драко.

Года два назад я даже рассматривала Тома, как объект желания, но это быстро прошло. Все-таки я мерзавка, злая, бессердечная мерзавка. Ну, ведь я воспитанница Реддла…

Я упросила его перевести меня в Хогвартс, не знаю зачем. А вот теперь жалею. У меня часто возникают подобные капризы, а Том их исполняет. Я давно заметила, что он не может мне ни в чем отказать, и я этим бессовестно пользуюсь.

Ой, ладно, пора одеваться. Только бы Беллатрикс не пришла на завтрак! Сколько себя помню, она вечно вешается на Тома, аж противно. Я-то знаю, что он презирает ее, хотя понятия не имею, почему она до сих пор жива. Ненавижу ее с самого детства, она все время намекает, что мои родители «попортили крови Тому».
Да как она смеет звать его Томом?! Только я имею на это право! На самом деле мне наплевать, кто мои родители. Я только знаю, что Том убил отца и не помог матери…
Ну, что же, ведь он помогал мне всю жизнь. Я просто не могу на него злиться. Он для меня и мать, и отец, и вся семья.

Глупо звучит, но все же… Я по-своему люблю его, наверное…
Подхожу к зеркалу. Внешность у меня сногсшибательная (эгоизм еще одна отрицательная черта моего характера, нужно будет список составить!), но это чистая правда! Длинные черные волосы, зеленые добрые (гадость какая, но ведь это так!) глаза. Том говорит, что я волк в овечьей шкуре, думаю, он прав. Так, надеваю джинсы, майку, волосы оставляю распущенными. Реддл пытался заставить меня носить мантии, но у меня с детства непреодолимая страсть к маггловской одежде.
Спускаюсь вниз. Блин, как говорится, накаркала! Беллатрикс уже сидит рядом с Томом и, разумеется, пытается покорит его. М-да… меня сейчас стошнит! Где он ее вообще откопал?!

— Привет, Белла, – скучающим тоном произношу я.
— Здравствуй, Арианрод! – холодно.

Обычно друзьям Тома я разрешаю называть себя Родди, но она исключение. Пусть скажет «спасибо», что я не заставляю называть меня двумя именами сразу! Том ухмыляется, ему нравится, когда я довожу Беллу до кипения, видимо, для этого он ее и держит…

Мы приступили к завтраку. Что я действительно обожаю, так это овсянку! И мне все равно, что ее многие не любят, это их проблемы.
— Том, так что ты будешь делать, пока наша дорогая Арианрод будет в школе? – слащаво протянула Белла.
— У меня много дел. Нужно контролировать Министерство, к примеру. И есть пара проблем, как всегда, впрочем, — спокойно ответил Реддл.

Дура! Она так говорит, как будто Том только и делает, что возится со мной! Да, я его всего две недели из всех каникул видела!
— А как Рудольфус? – спрашиваю я.
Беллатрикс морщится, не хочет вспоминать о своем любимом муже. Придется милая, придется.

— Все в порядке – коротко ответила она.
Я мерзко улыбаюсь в ответ, на душе мрачное удовлетворение.

* * *

Да, теперь я — мисс Арианрод Хайд, как героиня книги. Конечно, Том никогда бы не послал меня в школу под моим настоящим именем. Меня бы наверняка убили…

Я готова поспорить на чью-нибудь жизнь, что он отправил кого-нибудь приглядывать за мной, он всегда так делает, но меня это все равно бесит. Жуть, меня распределяют вместе с первокурсниками! Весь зал смеется. Ну, ничего, это ненадолго, сейчас меня определят на Слизерин, и все будет нормально.
— Арианрод Хайд – произнесла Минерва МакГонагалл, старая колдунья, которая умудрилась выжить на войне. Она директор последние семнадцать лет.

Я уверенно поднялась, уселась на табуретку, потом, мне на голову надели шляпу. Она начала говорить что-то про неплохой ум, чрезмерную хитрость, трудолюбие (она совсем с ума сошла?!) и доброту (?!)… Я ждала, когда же она закончит болтать, и отправит меня, наконец, на факультет, а она все перечисляла и перечисляла мои достоинства и недостатки.

Достала жутко! Потом, наконец, выдавила: «Гриффиндор». Я чуть со стула не упала. Какого черта?! Гриффиндор?! Меня на Гриффиндор?! Факультет храбрых и добрых?!
М-да… видимо шляпа от старости совсем из ума выжила! Ну, делать, как говориться нечего. Пришлось идти за стол Гриффиндора. Там мне обрадовались, но я была в наисквернейшем настроении, еще какая-то девчонка все время гудела над ухом.

— Привет! Я Гермиона Уизли, а тебя как зовут? — спросила толстая рыжая девчонка справа от меня.
Это ж надо так ребенка назвать! И не звучит совсем. Хотя меня вообще хотели Джинни назвать, мамаша моя. Хорошо, что Том вмешался и дал мне нормальное имя!

— Арианрод Хайд, – прошипела я.
— Классное имя, хотя у меня не хуже… Знаешь, в честь кого меня назвали?

Я изо всех сил старалась не зевнуть.
— Не знаю, – безразлично ответила я, надеясь, что на этом наш глупый разговор закончится, но, увы, нет…

— В честь Гермионы Грейнджер, невесты Гарри Поттера. Знаешь такого?
— Кто ж его не знает-то?

Том много рассказывал об этом Поттере. Он его уважал, я тоже, но только отчасти, и то из-за Реддла.

— Мой отец, Рон Уизли, был его лучшим другом, а мать, Лаванда Браун, училась с ним на одном курсе!
— Здорово… — устало протянула я.
— А кто твои родители?
— Я не хочу об этом говорить – твердо заявила я, «сдавать» Тома я не собиралась.
— Знаешь, с тобой приятно общаться! – радостно проговорила Гермиона.
Я непонимающе уставилась на нее.

0

3

Глава 3

— Вставай, Родди! Уже утро! – раздался голос Гермионы прямо у меня над ухом.
Что-то я не помню, чтобы разрешала ей называть себя «Родди». Ну, что ж, посмотрим, что будет дальше.

Я не выспалась, совсем. И опять злая, как собака. Представляю, что подумает Том, когда узнает, что я теперь гриффиндорка. Ужас! Из всех факультетов «Хогвартса» меня отправили именно на этот!

Школьные мантии здесь хуже не придумаешь! А этот красный цвет меня просто добивает. Ненавижу красный… и зеленый, кстати, тоже! Хотя мне идет. Немного. Совсем чуть-чуть.

— Ты готова? Первый урок у нас Заклинания! С Равенкло. Хорошо, что не со Слизерином! – весело протараторила Гермиона.
— Да, хорошо, — уныло протянула я.
И чего же она ко мне так прицепилась?

По дороге к кабинету, она рассказывала что-то о своей семье: братьях, дядях, тетях, но я не особо слушала. Неужели она не понимает, что мне совсем не интересно?
К моменту, когда я, наконец-то, открыла дверь кабинета, я готова была открыто зевнуть. Я постаралась отвязаться от нее еще раз, но это оказалось не так-то просто. Я хотела сесть, было, как всегда, за последнюю парту, но Уизли потянула меня прямо к учительскому столу, живо махая какому-то парню. Он улыбнулся в ответ.

На вид нормальный парень, правда, выглядит старше остальных учеников и, непонятно почему, общается с этой девчонкой. У него черные волосы, глаза цвета расплавленного шоколада, прямой, немного длинный нос и небольшой шрам на правой щеке.

Я уже думала вырвать руку и наорать на Гермиону, но помедлила из любопытства. Что-то было в этом парне, не знаю, что… может, неповторимая, природная привлекательность? Так, Родди, не сходи с ума!

— Привет! – пробасил парень, обращаясь скорее к Гермионе, чем ко мне.
Она чмокнула его в щеку. Фу, какая гадость! И он такое терпит?

Я кашлянула, чтобы привлечь к себе внимание. Уизли казалось, вспомнила о моем существовании.
— А, познакомься, это — Арианрод Хайд, моя подруга.
Ничего себе! Уже подруга! Мы же всего день знакомы! Как она смеет?!

— Очень приятно, Арианрод, — парень пожал мне руку.
— Мне тоже, но не хочешь ли ты представится, для начала?
— А вы храбрая, мисс Хайд, разговаривать на «ты» с учителем… Меня зовут Натан Браун, я дядя Гермионы, и ваш учитель по Заклинаниям, — он улыбнулся.

Вот черт! Выставила себя полной дурой.
«Но он действительно очень молодой», — оправдывалась я перед самой собой.

— Родди, я же говорила, что мой дядя – учитель. Просто не знала, что он будет у нас в этом году. Да, а почему преподаешь ты, а не профессор Флитвик? – Гермиона повернулась к учителю.
— Он решил немного передохнуть, в его возрасте стало тяжело преподавать всей школе, и профессор МакГонагалл наняли меня, – спокойно ответил Натан.
— Понятно.
— Так, Вы новенькая, Арианрод? Можно Вас так называть?
— Лучше — Родди, – машинально ответила я.
— Так Вы новенькая. А откуда Вы?
— Из Лондона, – холодно ответила я.

Похоже, у Гермионы в крови болтать без остановок.
— Красивый город… последний раз года два назад был там. А вы случайно не родственница мистеру Джеку Хайду, ростовщика из Косого Переулка?
— Нет, – получилось довольно грубо.
— А миссис Шейле Хайд, хозяйки гостиницы «Феникс»?
Блин, вот прицепился. Одного грубого ответа ему мало. Тут, к счастью, для меня прозвенел звонок.

Но все парты были заняты, все кроме первой, под самым носом у Брауна. Выбора у меня не оставалось, пришлось сесть туда, естественно Гермиона села рядом.

В общем, урок прошел неплохо, на мой взгляд. Мы изучали новые Защитные Чары, хотя Том научил меня запросто их обходить. У меня не как не выходило одно из заклинаний.

Странно уметь обходить защиту, но не уметь ее ставить. Будь это кто-то другой, я бы от души посмеялась, но над собой я смеяться не умею, совсем, и не терплю критики, даже малейшей (список недостатков пополнился на один пункт). Пока Натан, наконец, решил помочь мне, я была настолько зла, что готова была убить его.

— Мисс Хайд, успокойтесь. Иначе, у Вас вообще ничего не выйдет, — спокойно сказал Натан.
А с каких это пор я зову его Натан?! Я точно с ума сошла!

— Я абсолютно спокойна, — прошипела я.
— И взмахивайте более… как же Вам объяснить? Нежно, что ли… Вы же девушка! Делайте все размеренно и спокойно.

Мои движения действительно были чересчур резкими, но я никогда бы не призналась в этом. Он так говорит, как будто все девушки — этакие нежные цветочки. Я не такая, но это не значит, что я хуже! Том как-то назвал меня Черной Розой, с острыми шипами… помнится, перед этим я расцарапала ему все лицо. Надо будет извинится.

— Ну, давайте, Арианрод, постарайтесь! Вот у Гермионы уже получилось, – голос профессора вывел меня из «транса».
Это подействовало на меня, как красная тряпка на быка. Он что, намекает, что она лучше меня?! Ну, нет!

Помучавшись еще минут пять я смогла-таки использовать нормальные Защитные Чары. Только тогда Натан отошел от нашей парты.

* * *

— И как тебе урок? – спросила Гермиона, когда мы пошли на урок Прорицаний.
На самом деле мне нравится этот предмет. Хотя я обычно говорю, что ненавижу его. Это мой маленький секрет.
— В принципе, мне понравилось, — честно призналась я.
— Мне тоже очень понравилось! Натан вообще мой любимый дядя, я рада, что теперь мы будем видеться часто…

Дальше слушать я не стала. Еще один рассказ о семействе Уизли я не выдержу, честное слово!

* * *

Прорицания вел профессор Флоренс, кентавр. В Дурмстранге никто бы такого не допустил, но тут… Ладно, это уже не важно.

Этот урок прошел просто потрясающе! Но когда мы с Гермионой выходили из класса, я сказала:
— Скучновато, не находишь?
— Да, есть немного. Он всегда такой … странный. Я слышала, другие кентавры его изгнали, и он вынужден жить здесь. Иногда мне его немного жалко…

По пути на обед я сто раз пожалела, что открыла рот. Когда мы заходили в Большой Зал, я столкнулась с Ником. Он не подал вида, что знает меня. Меня это задело, мы ведь дружим с детства и даже встречались. Ничего, он еще поплатится за это. Я ему этого никогда не прощу, никогда! Тряпка, вот он кто! Ну вот, докатилась до плебейских оскорблений. Нужно успокоиться, срочно.

Мы сели за стол Гриффиндора. Остальные ученики относились ко мне прохладно, я бы даже сказала, побаивались меня. И не зря, иногда я просто теряю контроль над собой и тогда устраиваю такое… В прошлый раз я чуть не убила одного парня. Но если быть до конца честной, жалею, что не убила.
Ух ты, сколько всякой еды. Но не думаю, что мой желудок это переварит. Я с детства не ем мяса, у меня на него сильнейшая аллергия, а тут как назло большинство блюд мясные.

Тыквенный сок показался мне несвежим, а салат, который я умудрилась найти, был довольно сносным.
В середине обеда прилетели совы. Огромная черная сипуха, Милтен, сова Тома, доставила мне небольшую черную коробочку и такое же черное письмо. Это его любимый цвет. Я нетерпеливо открыла письмо.

«Привет, Родди!
Поздравляю тебя с совершеннолетием, готов поспорить, что ты опять забыла про свой День Рождения. За семнадцать лет могла бы и запомнить! Надеюсь, мой подарок тебе понравится, да, в комнате тебя ждет еще один.

А теперь, по делу. Я узнал, что ты попала в Гриффиндор. Понятия не имею, как такое могло случиться. Глупость какая… Не завидую этим несчастным гриффиндорцам! Скорее сочувствую… Ха-ха. Это шутка, конечно. Но, пожалуйста, не убивай никого, иначе придется перевести тебя в другую школу. Мне бы этого не хотелось, скоро мне понадобиться твоя помощь.

P.S. Сегодня около полуночи выйди прогуляться. Здесь очень красиво, особенно у озера. Тебя ждет небольшой сюрприз.
Твой Том.»

Опять я забыла, про свой День Рождения. Ну, теперь-то мне точно семнадцать. Интересно, что за сюрприз? Он отправит Гермиону куда-нибудь подальше? Нет, такого он никогда не сделает. А жаль.

Так, а что в коробке? Ах, какая прелесть! Кулон, золотой с изображением змеи. Я змееуст, Том говорит, что это от отца.

— Кто тебе это подарил? – Гермиона указала на кулон.
— Мой опекун, — спокойно ответила я, рассматривая подарок.
— Он часто делает тебе такие дорогие подарки?
— Нет, просто сегодня мне исполняется семнадцать и… — я не заметила, как сказала это, кулон полностью заворожил меня.

Том еще никогда не делал мне НАСТОЛЬКО дорогих подарков. Эта вещь казалась мне самой красивой и дорогой в мире, и она принадлежала мне.
— Так у тебя сегодня день рождения?! – заорала Уизли, и, по-моему, весь зал это слышал.
— Не ори! – прошипела я.

Она сделала несколько глубоких вдохов, а потом кинулась обнимать меня. Жуть какая! Меня едва не стошнило, ненавижу такие нежности, тем более от девчонок!
Я смогла выбраться из ее крепких объятий.

— Поздравляю тебя! Почему же ты меня не предупредила?! – вопила она.
— Мы только вчера познакомились, – напомнила я.
— Все равно! Ты должна была меня предупредить! А подарок?! О, нет! Я сейчас.
Она пулей вылетела из Зала.

Потом подали десерт. Сколько же они едят?! Я решила, что с меня хватит и не спеша побрела искать кабинет Зелий. Я слышала, сейчас их вел профессор Слизнорт, он преподавал еще Тому. Интересно посмотреть.

* * *

Минут через двадцать я признала, что заблудилась. Дверь в один из кабинетов была приоткрыта, я решила спросить у учителя, или кто там есть, дорогу.

Зашла, но, увы, это не класс. Это Зал Славы. Я решила осмотреться, раз уж зашла. Вокруг весело множество наград, гораздо больше, чем в Дурмстранге. Меня заинтересовали награды за квиддич, так как я сама не плохо играла. Зелья я решила просто прогулять, сказать, что заблудилась (ведь это чистая правда, почти). От нечего делать я начала листать альбом с колдографиями. Откуда он тут взялся, интересно? Я готова была поклясться, что минуту назад его там не было.

Я нашла там фото Гермионы Грейнджер, на секунду мне показалось, что я чем-то похожа на нее, но лишь на секунду. Я листала дальше. Интересно было посмотреть на Тома в молодости, он был действительно красавчиком! Хотя он смог частично вернуть себе былой облик, но только частично. Это все из-за Поттера! Ненавижу его!

Я с яростью листала страницы старого альбома, пока не наткнулась одну колдографию. На ней был изображен семнадцатилетний парень, до безумия похожей на меня. Те же черты лица, те же непокорные черные волосы, те же изумрудные глаза, только у него был шрам на лбу, которого у меня не было. Такое сходство явно не спроста… но этого не может быть! На фото Поттер обнимал, какую-ту рыжеволосую девушку, но она не могла быть моей матерью, просто не могла… Трясущимися руками я вытащила колдографию из альбома и перевернула. На обороте красивым аккуратным почерком было написано:

Дорогая Гермиона!
Я решил подарить тебе это фото, не знаю зачем… На нем я и Джинни счастливы. Слушай, нам надо увидеться, срочно! Я не вынесу этого… Я не верю, что ее больше нет. И никогда не поверю. Ты нужна мне, очень, иначе я просто умру.
Твой Гарри

Выходит, Джинни умерла до моего рождения. Но теперь я просто уверена, что я — дочь Гарри Поттера.

Но… ведь Том… он… он убил его, почему тогда не убил и меня?! Я запуталась, сильно запуталась. Мне нужно подумать.

Я схватила фото и медленно побрела к выходу. Я плакала. Сама не знаю почему. Я никогда раньше не плакала, а теперь… На выходе я столкнулась с женщиной. Я узнала ее, по колдографии. Конечно, она изменилась, но я все же узнала ее, но ведь она умерла!
— Грейнджер?! – возопила я.
— Доченька, Джинни, милая моя! – Гермиона кинулась обнимать меня.

Ненавижу объятия тем более, незнакомой тетки.

— Что вы делаете?!
— Джинни, ты не узнаешь меня? Конечно, нет, я твоя мама! Гермиона Грейнджер…
— Вы ошиблись, я не Джинни, меня зовут Арианрод Реддл.

Вот черт, проболталась! Теперь Том точно убьет меня!

— А, ну да, чертов Волдеморт назвал тебя этим глупым именем…
— Да как вы смеете оскорблять меня и моего отца?

ОТЦА?! Я сказала отца?! М-да, вот бы Том удивился…

— Твой отец Гарри Поттер, а я твоя мать, Лорд все это время обманывал тебя, дорогая!
— Я не знаю, о чем вы говорите, – я попыталась пройти, но «мамочка» загородила мне путь.

— Что он с тобой сделал?
— Ничего, – твердо и холодно, Тому бы понравилось.
— Почему ты не веришь мне?
— Я верю, но раз вы такая заботливая, где же вы были эти семнадцать лет? А?
— Я скрывалась от шпионов Лорда. В Дурмстранге я бы до тебя никогда не добралась, но в Хогвартсе у меня много друзей…
— Я хочу, чтобы вы знали: я ненавижу вас! – заявила я.

Мать поморщилась, я не сомневалась, что она моя мать, подсознательно я всегда знала это… Я чем-то похожа на нее, как мне кажется.
— Да, ненавижу, и всегда ненавидела, ты бросила меня. Том вырастил меня, и он всегда будет единственным любимым мною человеком.

Я это сказала?! Сказала, что люблю Тома? Что за день!

0

4

Глава 4

Я с яростью захлопнула за собой дверь спальни. Только что я наорала на Гермиону, которая лезла ко мне со своим подарком, какой-то глупой книжкой. Кому вообще нужны эти книги?! Если честно, мне даже немного жаль ее… Нет, нет, нет! Перестань сейчас же! Она это заслужила! Проклятая грязнокровка!

Хотя моя мать тоже грязнокровка. Гермиона Грейнджер и Гарри Поттер – мои родители. Кто мы мог подумать?! Как Поттер мог связаться с этим книжным червем?! Так я уже выказываю симпатию отцу… глупо, очень глупо, Родди! Они оба мне никто! Том – единственный небезразличный для меня человек. Но сказать, что я его люблю… М-да…

В комнату вошла Гермиона. Ее глаза покраснели от слез. Как всегда, не вовремя во мне проснулась совесть (самый большой мой недостаток).

Я встала с кровати, подошла ближе к ней и сказала, сама не знаю зачем:
— Слушай, прости. Мне, правда, жаль.
Да, извиняться я не умею.
— Ты сильно обидела меня, – прошептала Гермиона.

Мне плевать. Я развернулась и сделала несколько шагов в сторону двери, когда услышала ее слова:
— Ну, ведь ты — моя подруга. Как я могу тебя не простить?
А потом она бросилась обнимать меня. Фу! Ненавижу объятия!

* * *

— Привет, Том – без эмоций сказала я.
— Привет, Родди. Как школа, учителя? – холодно, как всегда.
— Тебе ведь совершенно не интересно — лучше сразу к делу.

Он ухмыльнулся, сам вырастил меня такой. Жестокой, грубой, бессердечной.
— Я думаю, тебе пора узнать, кто твои родители.
— Я и так знаю. Поттер и Грейнджер. И что дальше?
— Грейджер оказывается жива. И она собирается забрать тебя, она может в любой момент заявиться в Хогвартс.
— Мы уже встретились. У нее другая семья, она вышла замуж за какого-то маггла и родила ему двоих детей. Она больше не будет беспокоить меня, никогда.
— Ты слишком спокойно об этой говоришь.
— Том, ведь ты сделал меня такой. Нет, я не жалею, конечно, нет. Я горжусь этим, горжусь тем, что мой учитель — Темный Лорд. Ты же знаешь, я готова умереть ради тебя… потому что я…

Я вовремя остановилась. Стоп, хватит! Главное не ляпнуть лишнего, чтобы потом не жалеть. Ну и пусть я его люблю… Я поняла, насколько он мне дорог, при разговоре с матерью.
— «Потому что ты» что?

Вот черт, не мог промолчать?!
— Ничего, – твердо ответила я.
А потом… он меня поцеловал. Зря… конечно, зря, но все-таки я ответила на поцелуй. Глупо, бессмысленно, безнадежно… Поцелуй длился всего секунду, но я уверена, я буду помнить его всю жизнь. Потом он бросил на прощание: «Извини» — и аппарировал.

Как можно одновременно до безумия любить и люто ненавидеть человека?! Именно это я сейчас чувствовала к Тому. Я не понимаю его, я, наверное, никогда не смогу до конца понять… Но все же, не в моих правилах так просто сдаваться!

* * *

— Мисс Хайд, не смейте спать на моем уроке! – издалека раздался крик Снейпа.
Я с трудом разлепила глаза. Прямо перед моим носом стоял разъяренный профессор.

Он один из самых неприятнейших субъектов из окружения Тома: сальные волосы, крючковатый нос. Да, природа обделила его не только умом, но и внешностью. С детства терпеть его не могу.

Как только Реддл позволил ему вести Защиту от Темных Искусств?! Ха-ха! Действительно смешно изучать ЗОТИ, учитывая, что миром управляет Темный Маг.

— Вы что, не слышите меня?! Минус…
Я угрожающе посмотрела Снейпа. Он понял намек, Том разрешает мне все, что угодно, и, если он сейчас снимет хоть пять очков, ему конец.
— Еще один проступок, Хайд, и я оставлю Вас после уроков!
Я ухмыльнулась. Как же, оставишь, Северус, оставишь… Тебе же хуже.

Остаток урока он провел, критикуя остальных учеников, в упор не замечая меня. В принципе, я была довольна, хотя лучше бы его вообще на свете не было.

* * *

— Слушай, у нас следующий урок только после обеда. Может, пойдем, прогуляемся? – предложила Гермиона.
Я охотно согласилась. Стояли последние теплые деньки, не стоило упускать шанса, погреться на солнышке. По дороге мы заглянули на кухню, где домовые эльфы охотно дали нам несколько бутербродов.

Мы сели в тени старой ивы на берегу озера. Все-таки окрестности Хогвартса намного живописнее окрестностей Дурмстранга. Мне даже начала нравится школа… но не Гриффиндор!

Жуя третий бутерброд, Гермиона, как всегда, без остановки тараторила:
— Так вот, Натан собирался жениться на этой … как ее? А, Мелиссе! Так вот, она бросила его прямо у алтаря, представляешь?..

Я кивнула, хотя опять не слушала ее. Я вспоминала поцелуй Тома. Зачем он это сделал? Зачем дал мне надежду? Это не разумно с его стороны. И это на него совсем не похоже. Совершенно.

— Привет, Родди! – произнес Ник, подошедший к нам.

Гермиона моментально замолкла. Конечно, ведь он слизеринец! А пришел, паршивая ты дворняга… опять нашел проблемы на свою… голову.

Я промолчала. Он сильно меня разозлил. Не замечать! Пусть теперь сам выкручивается из очередной передряги!

— Можем мы поговорить наедине? – спросил Малфой.
Я задумалась. Стоит ли? Если я сейчас откажусь, то еще до вечера вся школа узнает, что я воспитанница Лорда и дочь Поттер. Этого мне совсем не хотелось, только не это!

— Конечно, – ответила я.
Я встала с травы и пошла вслед за Ником, Гермиона проводила меня возмущенным взглядом.

* * *

Разумеется, я отказала Нику, он влип, и по-крупному. Он должен огромную, даже по моим меркам, сумму денег. Пусть теперь Драко выпутывает сыночка, это не моя проблема!

* * *

Суббота, утро.

Странно, но Гермиона меня не разбудила. За эти три месяца я успела привыкнуть к ней. Встала, привела себя в порядок и не спеша спустилась в гостиную.

Все ученики разом замолкли. Многие бросали на меня откровенно испуганные или ненавидящие взгляды.
Я тоже Вас всех очень люблю, уроды!
Ко мне подбежала Гермиона, в ее руках был «Ежедневный Пророк», сердце мое упало. Значит, этот подонок Малфой выполнил свою угрозу. Я вырвала из рук девушки газету и уставилась на первую страницу.

— «Наследница Темного Лорда» — прочитала я заглавие.

— Как ты могла? – прошептала Гермиона.

0

5

Глава 5

- Ненавижу ее! Она такая противная! Еще и притворялась этакой овечкой. Ты правильно сделал, Ник, что дал интервью «Пророку». Только почему ты так долго молчал? – спросила голубоглазая блондинка, смотря на Малфоя с нескрываемым восхищением.
- О, эта тварь наложила на меня «Империус», представляешь? Но я смог справиться с заклятием, ведь не зря же я самый талантливый ученик на курсе! – ответил сияющий Ник.

Вот подонок! Только бы выдержать и не убить его прямо здесь, в коридоре! Жаль, что Том строго-настрого запретил уничтожить его в школе. Но… но он это заслужил! Испортить мне всю жизнь. Ну ладно, можно же не убить, а просто покалечить…

- Привет, Ники! – улыбаясь гадкой улыбочкой, чем-то похожей на улыбку его отца, подхожу к перепуганному парню.
- Ты! – девушка в ужасе таращилась на меня.
- Эй, Кэрри, вали отсюда!
Она хотела возразить, но, встретившись с моим взглядом, бросилась прочь.

- Родди! Как дела?
В ответ я вытащила палочку. Малфой в панике прижался к стене, он знал, на что я способна в гневе.

На самом деле ведьма из меня не очень сильная, но если меня разозлить, я могу сделать поистине ужасные вещи.

- Боишься, что я наложу на тебя «Империус»?
- Не посмеешь!
- Не будь так уверен.
Я начинаю наслаждаться ситуацией. На моем лице невольно появляется легкая усмешка.
Глаза Ника расширились от ужаса.

- Я не убью тебя, не бойся: не хочу марать руки. Тебя убьет твой папочка, когда узнает, что ты натворил.
Малфой немного расслабился.
- Я его единственный сын!
Какой самоуверенный…

- Поверь, его это не остановит.
- У нас, ЧИСТОКРОВНЫХ волшебников, есть некоторые правила, не то, что у вас, грязнокровок…
Ну, все, теперь его ничто и никто не спасет.

- КРУЦИО!
Парень упал на пол, корчась от боли. На самом деле не люблю применять темные заклинания, но в этот раз…
- Мисс Поттер, что вы себе позволяете?
О, профессор МакГонагалл. Теперь мне не отвертеться.

В этой статье было рассказано и о моих родителях, теперь все звали меня Поттер. Б-р-р! Я уже привыкла к «мисс Хайд» или «мисс Реддл», но никак не Поттер!

- Я задала Вам вопрос!
- Я … ну я…
А, правда, что я делаю? Вершу правосудие? Наказываю? Нет, такое лучше декану не говорить.
- Кто вы сделали с мистером Малфоем?!

Я промолчала. Тут из-за угла выскочила Кэрри.
- Они применила к нему Круциатус, профессор! – в ужасе проговорила девушка.

Директор побледнела.
- За мной, Поттер.

* * *

Естественно, мы пришли к ней в кабинет.
- Девочка, ты понимаешь, что ты натворила? – еле слышно спросила профессор МакГонагалл.
- Да, - твердо, спокойно, без малейшего раскаяния.
- Мне действительно очень жаль, но я обязана сообщить вашим родным о происшествии и…

Напугала. Тому это только понравится.
- И мне придется исключить Вас.
Я не могла поверить своим ушам. Ну, вот и конец моего обучения. Такого поворота я не ожидала.
- Том не позволит, - машинально проговорила я.
- Мы не слышали, милая? Ваш опекун потерял власть в Волшебном Мире. Началась война, мы старались, чтобы об этом не узнали ученики…

Так вот почему он уже несколько недель не писал мне.
- Как же вы собирались сообщить ему?
- Что?
- В начале нашего разговора вы сказали, что сообщите моему опекуну. Как вы собираетесь это сделать, если он пропал?
- Я говорила о родных, а не об опекуне. Вы будете жить со своей матерью и ее семьей.

* * *

Я никогда не буду жить с матерью! Только не это! Что ж, пусть меня исключили, но МакГонагалл не имеет право распоряжаться моей жизнью!

Я с яростью кидала свои немногочисленные пожитки в чемодан. Больше ничто не держало меня в Хогвартсе.

Нужно найти Тома, срочно. Я сильно сомневаюсь, что смогу прожить сама: без денег, без жилья - без всего!

- Ты уходишь? – в комнату вошла Гермиона.
- Да, меня исключили, - грубо ответила я.
- Мне жаль…
- А мне - нет! Я даже рада, что окажусь далеко отсюда.
- Я буду скучать.
Я промолчала.

- Прости меня, я много гадостей наговорила тебе…
- Мне наплевать.
- Не ври, Родди!
Опять молчу. Сейчас Гермиона последний человек, с которым мне хочется поговорить.

- Ты присоединишься к Пожирателям, верно?
- Угадала.
- Тогда, отныне … мы враги.
- Да … именно так.

* * *

На самом деле я не представляла, что мне делать, куда идти. Снейп пропал из Хогвартса недели две назад, а других Пожирателей там не было.

Выбор у меня был небогатый: либо добраться до дома Беллатрикс, либо умереть на улице.

Денег у меня не было совсем, поэтому пришлось немного «занять» у Гермионы. Выйдя через ворота школы, я взмахнула палочкой, и через несколько секунд передо мной остановился «Ночной Рыцарь».

До окраины Лондона мы добрались часа через два.

Я вышла из автобуса. Вокруг была жуткая тьма. Прошептала: «Люмос!» - и на конце моей палочки зажегся синий огонек.

Шла я долго. Вокруг был густой лес. Что-то я не помню его… Хотя я была здесь в последний раз, когда мне было лет пять, может, шесть.

Вот наконец показались очертания огромного старого особняка, овитого плющом. Я подошла к входной двери и постучала, никто не ответил.

Вот черт! Где ее носит? Я постучала еще раз, на этот раз громче. Минут через пять послышалось ворчание, а еще через пять дверь со скрипом открылась.

На пороге стоял мужчина. От него сильно разило спиртным, похоже, огненневиски. По крайней мере, мне так показалось. Как я догадывалась, это был Рудольфус, муж Беллы.
- Чего надо? – грубо пробасил он.
- Мне нужна Белла.

Рудольфус оглядел меня с головы до ног.
- Что-то ты, парень, не очень похож на Пожирателя.
Парень?! ПАРЕНЬ?! Да как он смеет?!
- Я девушка, ты что, слепой?!
Он постарался сфокусировать на мне взгляд.
- Ой! И правда… Ладно, проходи.

Он пропустил меня внутрь, а потом сам, покачиваясь, пошел в гостиную.
Там он уселся в старое, потертое кресло и указал мне на диван.
- Пить будешь? – он указал на не допитую бутылку огненного виски.
- Нет, спасибо, воздержусь.
- А я, пожалуй, выпью.

Он взял в руки бутыль и отпил прямо из горла, при этом, огненная смесь текла у него по небритому подбородку.

Фу! Я начинаю понимать, почему Беллатрикс стыдиться его.

- Так Белла дома?
В ответ мужчина громко захрапел. Только этого не хватало! Я тщетно пыталась разбудить его, а потом пошла искать место, где можно переночевать. Перспектива провести ночь на диване, рядом с пьяным мужчиной, меня не привлекала. Но, по крайней мере, я не буду ночевать на улице!

Я выбрала спальню на втором этаже. Легла на кровать, не раздеваясь, а зачем, собственно? И уснула почти мгновенно.

Проснулась я от пристального взгляда. Это Рудольфус, который, кажется, протрезвел.

- Ты кто? – пробасил он.
- Я Арианрод Поттер, то есть, Реддл.
Ну вот, уже сама называю себя Поттер!

- Я… я ничего тебе не сделал ночью?
- Нет, - твердо ответила я.
Мужчина, казалось, немного расслабился.
Тут из коридора послышался ненавистный мне голос Беллы.
- Рудольфус, где ты? Проклятый алкоголик, опять захламил весь дом!

Дверь в комнату со скрежетом отворилась. И на пороге возникла разъяренная Беллатрикс.
Она переводила взгляд с мужа на меня.
- Арианрод?! Рудольфус?! Что вы?!..

0

6

Глава 6

— Теперь ты ответишь за все, проклятая грязнокровка! – кричала Беллатрикс, волоча меня за собой.
— Том тебя убьет! – попробовала я вразумить женщину.
Не помогло.
Ее глаза светились самым настоящим безумием, мне даже стало немного не по себе. Но я не боялась ее, никогда.

Что она сделает? Убьет меня, ну да, а потом Волдеморт уничтожит ее. Она не настолько глупа… Ну, а что тогда? Понятно, что долго держать меня в доме не разумно. Лорд обязательно начнет искать меня, когда узнает, что я сбежала из школы.

Эта фанатичка притащила меня в подвал. Он оказался довольно большим, но заполненным разным мусором. Больше всего здесь было пустых бутылок огневиски, видимо Рудольфус часто его употребляет. У противоположной от меня стены стояли сотни, нет, скорее, тысячи, бутылок вина. Хм… Нужно будет поподробнее рассмотреть это подземелье.

Чувствую, что я застряла здесь надолго. Эх, была бы со мной палочка! Но Белла, естественно, забрала ее.

— Не пытайся трансгрессировать отсюда: дом окружает очень сильная магия, тебе ее не обойти, — Беллатрикс улыбнулась.
— Ты не сможешь держать меня здесь долго, может не стоит и пытаться? Я обещаю, Том ни о чем не узнает.
— Темному Лорду сейчас не до тебя, его опять втянули в заварушку, которую грязнокровки называют войной. Глупцы, неужели они думают, что смогут победить его, если даже твой великий папочка не смог этого сделать?
От злости стискиваю зубы. Опять намек на мое происхождение. Но злить ее еще больше мне сейчас абсолютно не нужно. Придется промолчать, хотя это и не легко.

* * *

Сколько я уже здесь?! Неделю, две? Да около двух. Если так будет продолжаться дальше, я точно сойду с ума. Как же отсюда выбраться?! И чем таким важным занят Том, если не думает спасать меня?!

— Вижу, Арианрод, ты все еще здесь. Как же твои планы побега? – в подвал вошел Рудольфус.
Ухмыляется, вечно пьяная скотина. Ненавижу его, почти так же, как и его ненаглядную женушку.
Отвечать не хочу, потому что ничего приличного на ум не приходит. А нецензурно я обычно не выражаюсь: воспитание не позволяет. Лучше просто промолчу.
— Ну ладно, если ты хочешь посидеть здесь еще месяц, другой…
— И что же ты предлагаешь? – раздраженно спросила я.
— Я помогу тебе, за это ты устроишь так, чтобы Белла больше никогда не появилась в этом доме.
— И как же я это сделаю? Убивать я ее не буду, слишком много проблем, если ты это предлагаешь.
— А зачем тебе убивать ее лично? Просто расскажи Лорду о причинах своего долгого отсутствия и, конечно, не забудь упомянуть имя своего бескорыстного спасителя.

В принципе неплохое предложение, но что-то тут не клеится.
— Ты хочешь убить собственную жену? Зачем?
— Тебе не зачем это знать.
Странно, но в его голосе появились стальные нотки. Да, не все в их семейной жизни гладко.
— Я согласна.
— Я знал, что ты не откажешься.

* * *

— Прощай, Рудольфус, надеюсь, что больше мы не встретимся, — ухмыльнулась я на прощание.
— Взаимно, моя дорогая, взаимно.
Беллатрикс отправилась на какое-то задание, поэтому мы без проблем покинули дом, даже как-то слишком просто.
Я дотронулась заветного портала. Не очень люблю путешествовать таким способом, но выбора у меня нет.

Через мгновение я очутилась прямо перед старым особняком. У меня перехватило дыхание, от красоты и мощи дома. Я узнала его, ведь я однажды была здесь. Это дом отца Тома.

Когда мне было лет семь, Реддл привозил меня сюда, понятия не имею зачем. Я помню, как сильно он ненавидел эти места и как они нравились мне, но, желая подражать Волдеморту, я говорила, что это не так.

Я уверенно направилась к двери.

* * *

Вот наконец настал момент, которого я ждала всю свою жизнь! Том решил, что я готова принять Черную Метку.
— Ты готова стать одной из нас? – спросил Волдеморт.
— Да, — возбужденно прошептала я.
Темный Лорд прошептал какое-то заклинание, и на моей правой руке появилось изображение черепа.

* * *

— Ты счастлива?
Мы остались наедине, остальные Пожиратели разошлись, мне даже показалось, что они вовсе покинули дом.
— Да, — честно призналась я.

Том провел рукой по моей спине до самой поясницы. Я не смогла сдержать стон. Он слегка улыбнулся в ответ и вновь поцеловал меня. Потом отстранился, ожидая моей реакции.
— Продолжай… — еле слышно прошептала я.
Волдеморт подхватил меня на руки и понес в спальню.

* * *

* Два года спустя*

Опять очередное скучное задание: выкрасть документы из дома какой-то грязнокровки. За два года Том не дал мне ни одного серьезного задания. Хотя с одной стороны, это хорошо: мне не приходилось никого убивать.
— Ник, ты стой на страже, а я пойду искать бумаги.

Ник смог оправдаться передо мной. Сама не понимаю как. Решающую роль сыграл Том. С тех пор, как наши отношения переросли в более близкие, я просто не смела ему перечить.
Когда мы вернемся, его ждет сюрприз. Представляю, как он обрадуется, когда узнает, что я беременна. Уже вижу его лицо…
Ладно, где же эти чертовы документы?!

— Отойди от шкафа! – в комнате вошел Натан, его палочка была направлена прямо на меня.
Я отошла в сторону, при этом успела достать свою палочку. Что же с ним делать? Никто не должен узнать, что я была здесь, а это значит… но выбора у меня нет.
— Авада…

Договорить я просто не смогла, потому что в комнату вошла Гермиона. Она тоже была беременна, но срок был явно больше, чем у меня.
— Ты?! – если бы Натан не подхватил ее, она наверняка упала бы.
Я молча смотрела на нее и на ее живот.

Браун не стал терять времени и произнес смертельное заклинание. Теперь выбора у меня действительно нет, либо я, либо они. Я с трудом увернулась, потом как в тумане направила палочку на мужчину и на этот раз уверенно прошипела:
— Авада Кедавра!

Но Гермиона решила закрыть его собой и в следующее мгновение упала замертво.
Меня стошнило. Как это ужасно! Что я наделала?! Когда я немного пришла в себя, Натан все еще обнимал тело девушки, укачивая ее как ребенка, и не отрывал от меня полных ненависти глаз. Я посмотрела на него с искренней жалостью. Я разрушила его жизнь… Теперь я могу сделать для него только одно.
— Авада Кедавра!

Парень упал рядом с трупом Гермионы. Я встала и, покачиваясь, пошла к выходу, пытаясь не смотреть на своих жертв.

* * *

— Родди?! Что ты тут делаешь?! – на пороге стоял Драко.
Гуляю, что же еще?
— Может, ты все-таки дашь мне войти?

Мужчина ухмыльнулся и отступил в сторону, пробормотав: «Как всегда в своем репертуаре».

Внутри ничего не изменилось, разве что стало чище.
— Где Том? – спросила я.
— А зачем он тебе?
Драко прижал меня к стене. Вот подонок! Я рывком достала палочку и направила прямо в сердце Малфоя, тот сразу же отступил.
— Драко, ты ведь знаешь, что я не повторяю вопрос дважды.
— Наверху, но предупреждаю сразу: тебе это не понравится.
— Что? Чем это он таким занят?
— Увы, я не могу тебе сказать, кстати, он просил никого не пускать на второй этаж.
— Я уверена, меня это не касается.

Я пошла, нет, скорее побежала на второй этаж. Малфой проводил меня насмешливым взглядом.

* * *

В спальне Тома не оказалось, в гостиной тоже, тогда я направилась в кабинет.
Я открыла дверь и замерла на пороге.

На диване Том целовался с Беллатрикс. Да, а что бы было, если бы я зашла на несколько минут позже?!
Я почувствовала, что меня сейчас стошнит. Слезы разочарования и горечи навернулись на глаза. Как он мог?! Так предать меня?!

Я хотела уйти, но не смогла. Слишком много плохого для одного дня. В следующее мгновение я почувствовала, что теряю сознание.

* * *

Открыв глаза, я увидела перепуганную физиономию Тома. Все тело болело ужасно. Вспомнив, что случилось, мне захотелось умереть.
— Как ребенок? – спросила я, это единственное, что интересовало меня сейчас.
— Ты его потеряла, — спокойно и холодно ответил Волдеморт.

Я закрыла глаза, теперь не было никакого смысла жить.

* * *

Но я не умерла. Провалявшись три недели, я пришла в форму, если можно так выразиться. Но теперь мой мир перевернулся. Как же я раньше не замечала, что Пожиратели Смерти -кучка самолюбивых фанатиков? А их «Лорд» просто бессердечный тиран, который никак не может смириться с тем, что его время прошло.

— Да, что с тобой, Родди?! Три убитых Пожирателя за последнюю неделю это перебор! – восклицал Ник.
— Да пошел ты! И вся ваша шайка! Передай своему повелителю, что я ухожу!
Он схватил меня за плечи и встряхнул.
— Одумайся, от Лорда так просто не уходят!
Я с трудом вырвалась и трансгрессировала.

Зачем? Куда? Понятия не имею. Просто я не могла больше находиться возле Тома. Он не стал не оправдываться, не извиняться после случившихся событий. А чего я собственно говоря ожидала, что он изменится ради меня? Глупо… но каждый человек имеет право мечтать, даже я, хотя человеком назвать я себя не могу. Сколько людей я лишила жизни! Сколько предала, подставила, обокрала? А главное, ради чего все это?! Ради призрачной мечты.

Я обнаружила, что стою посреди зеленого луга. Вокруг были цветы, красные, голубые, розовые… От запаха у меня закружилась голова. Я сделала несколько глубоких вдохов, и мне стало немного легче. Я думала о Гермионе, нет, не о своей матери, о подруге. Я скучала по ней. У меня никогда не было друзей, настоящих.

И этим я тоже обязана Тому, это он виноват в том, что я стала такой. Я никогда ему этого не прощу! Я ненавижу его. И люблю, всегда буду любить. Лучше бы он убил меня еще в детстве… Вместе с отцом. Но он этого не сделал, интересно почему?

Как же я устала! Голова кружилась еще сильнее. Я прилегла прямо среди цветов. Закрыла глаза, наслаждаясь тишиной.

— Мисс, Вам плохо?
Я вздрогнула от неожиданности, приподнялась. Прямо передо мной стоял парень. Мой ровесник, похоже. Черные волосы, карие глаза. Что-то в нем показалось мне привлекательным, сама не знаю что.
— Нет, я в порядке.
— А что Вы тут делаете, мисс…
— Хайд, — машинально ответила я.
— Так что Вы тут делаете, мисс Хайд?
— Мистер, а вы что, хозяин этого луга?
Он улыбнулся.
— Именно, и всей земли в акре отсюда тоже.
Вот так.
— А где же я тогда?
— Скажем так, вы в окрестностях Хогсмида, но мне очень интересно, как вы смогли сюда попасть?
— Это не ваше дело!

Грубо получилось. Я веду себя не разумно. Мне уже давно не пятнадцать, чтобы грубить всем, кто мне не нравится.
Я прикусила губу.
— И все же, как вы здесь оказались? У меня редко бывают гости.
— Не хотите ли вы представится для начала? И может, перейдем наконец на «ты»?

Реддлу надо было отправить меня в пансион для девочек, тогда бы я хотя бы научилась манерам.
— Зови меня просто Марк.

0

7

Глава 7

Марк. Никогда не любила это имя. Но приветливая улыбка парня невольно располагала к себе.
- А как Вас зовут мисс?
Здорово, он вновь перешел на «вы».
- Я же сказала, мисс Хайд.
- А имя?
- Арианрод.
- Красивое, а главное редкое.
- У тебя тоже ничего.
Вот черт невольно перешла на «ты».
- Может, пройдем в дом? – Марк указал в сторону огромного особняка у себя за спиной.

Я готова поклясться, что еще мгновение его там не было. Где я?! Это не обычные чары. Ведь я не зря трангрессировала именно сюда. Меня привлекла сила. Древняя сила. Не знаю, как это объяснить, но я точно знаю, что поблизости мощный источник магической силы. Том рассказывал мне о подобном. Нужно оглядеться. Я попыталась трансгрессировать подальше от хозяина этих земель, но, к моему ужасу, у меня ничего не вышло.

- Я искренне удивляюсь, как ты вообще умудрилась сюда трансгрессировать, Родди.
Марк схватил меня за руку повыше локтя и потащил в дом. Я достала палочку, но он меня опередил. В мою сторону полетела темно-красная струя света. Страх сковал меня, тело отказывалось подчиняться.

Когда заклинание было в каком-то сантиметре от моего лица, неведомая сила оттолкнула меня в сторону. Это был Том. Откуда он взялся?!

- Я же предупреждал тебя, паршивый маггл. Сколько раз я говорил тебе? Повторяю еще раз. НЕ ЛЕЗЬ В МОИ ДЕЛА! – обратился Волдеморт к Марку.
- А я в сотый раз отвечаю тебе, я не упокоюсь, пока ты не сгинешь. Навсегда не сгинешь, - Марк гордо вскинул подбородок.

Тоже мне, смельчак нашелся. Нашел, кому дерзить. Считай он уже труп.

Лорд сделал глубокий вдох и произнес голосом полным призрения:
- Клянусь, если бы не обещание твоей матери ты бы уже был с ней, на том свете.
- Скажи, почему ты даешь глупые клятвы? Своим врагам? С Родди было так же, верно?

Казалось, только сейчас Реддл вспомнил, что я тоже здесь.
- Ты поплатишься за это, глупая девчонка.

Я встала. Направила на него палочку.
Он лишь усмехнулся.

- Ты хочешь причинить мне боль, Арианрод? Человеку, заменившему тебе отца?
- И лишившего меня родителей, - холодно добавила я.
- Но ведь твоя драгоценная мамочка жива, верно?
- А папа?
- Ну, это было неизбежно. Либо я, либо Поттер. Я честно его победил.
- Ты дочь Гарри Поттера?! - глаза Марка округлились.
Я кивнула.
- Что тебя так удивляет, Марк? Ведь ты сам…
- Ты мне не отец!
- Долго ты еще будешь это отрицать? Поверь, я тоже не в восторге от того, что твоя мать, эта глупая маггла, умудрилась забеременеть. Я уверен, она сделала это специально, чтобы ты когда-нибудь смог отомстить. Никогда бы не подумал, что она будет вкладывать в тебя ненависть ко мне. Годами. Представляю, что ты пережил. Но мне тебя не жаль. Мне в детстве пришлось намного хуже…
- Ты сын Волдеморта? – глухо спросила я.
- Родди, Родди, перебивать старших нехорошо. Ладно, детки хватит болтать. Я все-таки нарушу пару странных, ненужных клятв… Я сделаю все быстро и не больно. Наверное. Хотя откуда мне знать? Ведь я бессмертен. Увы, мы с вами больше никогда не увидимся. Прощайте, - Волдеморт зло усмехнулся.

Я вдруг поняла, насколько я ошибалась в нем. Он спятил! Он не просто фанатик, как многие его соратники, он самый настоящий псих. Как я могла столько лет находиться рядом с ним? Как?! Как я могу любить его после этого?!

- Авада-Кедавра! – прошипел Том.
Луч полетел в мою сторону. Я не могла пошевелиться, при падении я повредила ногу, и теперь каждое движение причиняло мне жуткую боль, как будто сотни ножей вонзались в лодыжку и … в сердце. Все-таки наша «связь» для него ничего не значила… А я то думала, что он правда меня любил… В добавок моя палочка куда-то пропала. Ну, если мне предстоит смерть – пусть. Жаль немного, что я прожила такую жалкую, никому не нужную жизнь. Как в замедленной съемке (а может, так оно и было?) мне подскочил Марк, крепко, как тисками сжал мою руку возле локтя, прошептал какое-то заклинание, а что было потом я помню слабо, потому что я потеряла сознание.

* * *
- Эй, Родди, очнись, - прошептал Марк.
Он наклонился прямо к моему уху, и я невольно улыбнулась.
- Где я? – улыбка мгновенно исчезла с моего лица.
- Тебе не все равно?
- Я хочу знать, куда ты меня притащил. Сейчас!
- Мы с Солсбери, знаешь такой город?
- Кто же его не знает! Но почему именно к Стоунхенджу?
- Ты чувствуешь силу, которая витает здесь?
- И что? Я почти всегда чувствую силу.

Это чистая правда! Том всегда говорил, что это немного странно. Не все люди способны замечать магические колебания, наверное, это мое единственное достоинство.
- Серьезно? Что ж, это интересно. Но тут сила совсем иная, скоро ты это поймешь. У меня тут неподалеку есть небольшой домик, думаю, мы можем спокойно разместиться там, пока «папочка» ведет активные поиски, - спокойно сказал парень.
- Ты сын Волдеморта.
- А ты дочь Поттера и воспитанница Темного Лорда. Интересное сочетание.
- А ты сын Волдеморта.
- Знаешь, ты не обязана напоминать об этом прискорбном факте моей биографии каждые три секунды.
- Извини.
- Ладно, пора идти. Встать можешь? – слегка обеспокоено спросил Марк.
- Я никуда с тобой не пойду! Ты пытался убить меня, помнишь?
- С чего ты взяла, что это был я. Это все Шейн, он у нас немного нервный и своенравный.
- У каких еще «нас»?
- Орден Феникса, слышала про такой?
- Он же распался еще до моего рождения! Его не существует уже лет двадцать, а может и больше.
- Наивная… Неужели ты думаешь, что мы так легко сдались?

Я промолчала. Я наивная? Да как он смеет! Хотя именно так я и думала…

- Ну, хорошо, если ты не хочешь не иди. Можешь остаться здесь, и ждать пока тебя найдет Волдеморт. Ты же не думаешь, что простит тебе побег, да еще дружбу с отпрыском, которого он ненавидит и мечтает от него избавиться?
- Хорошо, я согласна.

Я встала, но из-за ужасной боле в ноге покачнулась и упала бы, но Марк вновь подхватил меня.
Он поднял меня и понес вглубь леса. Кажется, ему немного тяжело. Его дыхание участилось, лицо покрылось потом. Мне определенно нужно сбросить вес.

Все-таки он милый и …симпатичный. Он совершенно непохож на Тома, ни капельки. До сих пор не верю, что он сын этого чудовища. Ну вот, я уже назвала Тома чудовищем. Странно, но на душе стало немного легче. Может мне стоит выговориться? Ха-ха, нет, мне точно нужно отдохнуть.
Нога болела ужасно, еще сильнее, чем раньше.

Внезапно Марк положил меня на траву. От росы она была ужасно мокрой, и я мигом продрогла.
- Что случилось? – забеспокоилась я.
- Тише. Там за деревьями кто-то есть. Подожди тут.

Как будто я могу уйти. Ничего умнее он сказать не мог?
Марк двинулся к источнику звука. Через несколько секунд он скрылся из вида.

Точно не помню, сколько я пролежала на этой холодной траве. Пятнадцать минут, может полчаса, может час. Я ужасно замерзла и … проголодалась, да еще эта адская боль в ноге… Каждая минута казалась вечностью. Наконец, ко мне направилась темная фигура.
- Где тебя так долго носило, Марк? – обиженно произнесла я.
- Вижу, ты ждала не меня, - послышался знакомый голос.
Разумеется, я узнала его. Подонок, как он меня нашел? Вскоре я убедилась, что это именно тот, о ком я думаю. От взгляда его холодных серых глаз у меня мурашки побежали. Что он задумал?!

0


Вы здесь » ФанФикшен » R » Последняя Клятва. Автор: Red Rose. ЛВ, нп.


Создать форум. Создать магазин